Насморк
Слабость,температура,першение(боль или сухость точно не могу сказать) в носоглотке.Я начал очень часто болеть уже год,врачи говорили что это из-за стресса(у меня было поступление в университет),меня пичкали антибиотиками и всяким таким,у меня несколько раз был синусит и насморк я так и не вылечил. Помогите может это все насморк?Пару месяцев назад я делал рентген пазух носа все было хорошо.Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа в динамике, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.