Не знаем, к какому врачу обратиться

Ребёнку 10 лет, переодически появляется сухой кашель, на небе желтый налёт, чешет пальцем! В декабре закончили лечение у невролога, в марте кашель возобновился, лечились у Лора, сказал что горло чистое, похоже произошёл ожог из за позднего ужина перед сном, выписал медикаменты, безрезультатно, следом у аллерголога, тоже не помогло, в общем не знаем к какому врачу обратиться! Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на коклюш, паракоклюш. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.