Подскажите рецепты для ингалятора при лечении сухого кашля и горла и пропорции на один сеанс

Здравствуйте! Простудился, температуры не было, но горло и сухой кашель достали. Особенно сухой кашель, приступы по 30 минут. Спать стало просто проблематично, кашель не дает выспаться. Есть компрессорный ингалятор. Подскажите пожалуйста рецепты для ингалятора при лечении сухого кашля и горла и пропорции на один сеанс. Заранее всем благодарен за совет. Спасибо. Всех, от души, с наступающим Новым Годом!

Ответы

+1
Здравствуйте. От кашля хорошо помогает отвар из шалфея. Для приготовления средства необходимо подготовить сырье в количестве двух столовых ложек. В кастрюлю поместить шалфей, залить 500 миллилитрами кипяченой воды. Емкость поставить на огонь, довести смесь до кипения. Снять кастрюлю, наклониться над ней, сверху накрыться полотенцем. Продолжать процедуру до полного остывания (около 15 минут). При желании применять в ингаляторе, уточните возможность и правила применения раствора в инструкции к аппарату. Обильное теплое питье.

+1
Спасибо за поздравления) Вас так же с наступающими праздниками, счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

+1
Здравствуйте.И вас с Наступающим Новым Годом! используйте для ингаляций беродуал. Непременно полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Промывание носа соленой водой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.