Посоветуйте, что мне делать?
Доброе утро!у меня обнаружили гайморит.из симтомов только слезится и временами гноится один глаз.ренген показал затеинение над этим глазом.пропила антибиотики и ничего не изменилось.посоветуйте что мне делать.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ЛОР врачу на прием повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, назначена антибактериальная терапия другим препаратом. Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.
Здравствуйте. Непременно посещение доктора, выполнить исследование клинического анализа крови. Желательно провести исследование на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить исследование отделяемого из глаза(офтальмолог). По совокупности полученных данных можно назначать терапию.Непременно комплексную.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии