Золотистый стафилококк в носу
здравствуйте! Вопрос насчёт антибиотика Zinnat Cefuroxime. У меня золотистый стаффилокок в носу (по результатам мазка). Я пропил 15 дней Зиннат Цефуроксим (500мг) по 2 раза в сутки. Но он не помог. Лишь только на время изменил и убавил выделения из носа. В интернете нашел такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=2vhiQMfwr40 Лечение стафилокока местным образом (тоесть не выпивая антибиотики, а заливая их суспензию в нос, заткнув ватой, на полчаса). На видео у того человека другой вид стафилокока, и лечил он другим антибиотиком. В моём случае эффективность +4 (тоесть максимальная) у: Зиннат цефуро, Далацин, Рифампицин. так вот он собственно вопрос..: Можно ли, купив суспензию, одного из этих 3х препаратов, какимнибуть похожим образом, применить местно в нос? Посоветуйте пожалуйста чтонибуть, но к врачам не направляйте. В Грузии они далеко не все образованны, да ещо и бешенные деньги на них ушли за 13 лет, а эффекта - ноль. Этот стафф мне всю юнность испортил.. с 2004 болею, уже 24 года мне. Немогу тренироваться, работать.. Туплю постоянно, изза нехватки кислорода в мозгах.
Пользователь

Здравствуйте. Местное применение антибиотика уступает по эффективности системному, рассчитывать, что оно поможет удалить инфекцию вряд ли возможно. Помимо назначения антибактериальных препаратов, к которым чувствителен микроорганизм, курсом, необходимо назначение иммуномодуляторов, пробиотиков курсами. Если есть проблемы с памятью и вниманием, стоит проконсультироваться у невролога, вероятны другие причины недомогания, которые можно скорректировать.
Здравствуйте. Вытку казали ваши жалобы. Наличие микроорганизма может протекать бессимптомно. Чтоб вы так о Джорджии, самое урутое государство на постсоветскомтпространстве. Что касается проведения предложенной вами терапии. Это неправильное решение. Растпрстранение стафилококка не ограничивается только слизистой носа, лечить его местно, не рационально. Необходима системная терапия. Подохробно, жалобы, диагностика( метод, которым выявили и которым проводили контроли, анализ на чувствительность.