Совместимы ли эти препараты?

Здравствуйте, ребёнок 13 лет, принимает бронхомунал, второй курс, сейчас появились признаки ОРВИ, педиатр посоветовал принимать дополнительно ингавирин 60, совместимы ли эти препараты, или нужно другое противовирусное средство? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов вполне возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. В этом нет ни малейшего смысла. Непременно проведение клинического анализа крови, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, шалфея. Непременно прием отвара эхинацеи, чай с имбирем и лимоном. При повышении температуры- жаропонижающий препарат. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия