У ребенка высокая температура, красное горло

Здравствуйте !!!У ребёнка была 3 дня высокая температура ,вызывали и скорую и врача ,сказали что горло красновато э

Ответы

на четвертый день высыпала сыпь в основном на спине ,шее ,животе и лица.ребёнок стал вялый , температура не поднимается. это может быть аллергия на жаропонижающие ?

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место аллергия, возможна вирусная инфекция. Необходим очный осмотр. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте. Экзантемы весьма характерны для вирусной инфекции. Непременно представьте снимки.Контроль температуры(при любом повышении-жаропонижающий препарат), прием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав.Соблюдение питьевого режима.