Анализ мочи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Могу ли я принести результат анализа мочи ребёнка сделанный в другом месте врачу педиатров?

Ответы

Здравствуйте. Да, конечно, анализ из другого медучреждения принести педиатру можно, в большинстве случаев это не вызывает каких-либо сложностей. В оптимальном случае анализы должны быть заверены печатью учреждения, где проводилось исследование, но на практике даже при их отсутствии проблем не возникает. Анализ будет подшит в амбулаторную карту, поэтому если хотите оставить себе экземпляр, снимите копию.

Здравствуйте. Вполне возможно. Врач обязан принять результат исследования не только"своей " лаборатории. Нет ни малейшей необходимости заверять результат исследований печатью( если только это не экспертное решение). Ежели у вашего доктора возникнут вопросы, вы всегда можете выполнить дополнительные исследования в лаборатории вашей поликлиники