Белый налет во рту, высокая температура

Дочке 4 года! Заболела ОРВИ, через 2 дня поднялась температура 39,6... Вызвали врача! Он увидел,что у дочки все во рту обметало белым налетом, сказал,что это ангина такая! Назначил флемоксин, чине знаю,что думать,мне кажется что это просто стоматит! Как быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о кандидозе. Стоит сдать выполнить соскоб, посетить врача повторно. По результатам будет определена тактика. Так же желательно сдать общий анализ крови. Рот можно полоскать отваром календулы.

Здравствуйте . Диагноз тонзиллита не сложен ,выставить его вполне может любой грамотный доктор. Подтвердить наличие заболевания должен лор врач. Непременно провести мазок из зёва. Только по результатам можно применить антибактериальную терапию.