Беспокоит тошнота и головокружение

Здравствуйте,мне 13 лет.(Девушка) Уже неделю мучает тошнота,первый день рвало,также в первый день температура 37.4 .Было небольшое головокружение, бывает слабость.Появилось ощущение комка в горле. Принимали многочисленные средства против тошноты\рвоты. На данный момент принимаю Мезим-Форте. Что это могло бы быть?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Вы не указали, что предшествовало данному состоянию. Нет смысла лечить следствие, необходимо выявить причину. Начните с посещения терапевта, исключите развитие вирусного заболевания, контроль АД( при снижении можно принять настойку лимонника),непременно посетите эндокринолога( уровень гормонов щитовидной железы, узи железы)