Беспокоит вялость ребёнка

Здравствуйте! у ребёнка гнойные ангина лечимся уколами температуры нет сбили ребёнок очень вялый кушает плохо спит почти все время меня беспокоит его вялость по скольку температуры нет с чем это может быть связано спасибо?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Описанные симптомы вызваны интоксикацией на фоне инфекционного заболевания. Важно, чтобы ребёнок пил достаточно воды, это поможет вывести токсины от распада микроорганизмов. При заболевании ребёнок меньше ест, поскольку на переваривание пищи тратится энергия, необходимая на борьбу с болезнью. Давайте ребёнку соки, бульон, молоко (продукты, подходящие по возрасту, которые употреблял ранее и хорошо переносил). Покажите ребёнка педиатру. В плане обследования общий анализ крови.