Боль под ребрами

Мне 15 лет я девочка и у меня очень сильно болит живот под ребрами справа. Очень тошнит и кружится голова

Ответы

Здравствуйте. Нужно не откладывая обратиться к хирургу очно для осмотра и исключения острой патологии. Так же выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по результатам будет определена тактика Для облегчения симптоматики можно принять спазмолитик (после осмотра врача).

Здравствуйте. Непременно контроль АД, клинический и биохимический анализ крови. Осмотр хирургом не обсуждается. Возможно боль имеет мышечный характер(нагрузка), не исключен и реактивный панкреатит(погрешности питания). Чем опертивнее посетите доктора, тем раньше начнете начнете терапию