Боль в груди, ребрах, храп, ребенок

Ребёнок 3 года, был синовит в коленном суставе после ОРВИ, сейчас говорит, болит грудь, ребра. Куда обратиться, и что может быть? Ночью храпит, лечим аденоиды.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, по показаниям снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.