Боль в груди, тошнота

Здравствуйте,мне зовут Лена,мне 16 лет.Сегдня ночье появилась такая проблема,что проснулась из-за того,что побаливало в првой части над грудью,очеь перепугалась,пошла выпила стакан молока,и пошла спать,и боль как-то утихла.Утром проснулась,боли не было,но появилось такое ощущение,что сейчас стошнит+появилось в горле горючая такая как-будто смесь,и я думала что меня стошнит,но нет отступила,и я выпила воды и стало получше,сейчас как-то болит бывает голова намакушке,между двух бровей бывает болит+у меня еще насморк(недавно синусит лечила),всё в порядке было,но сейчас опять бывает заложенность носа+недавно обострение гастрита было,но я прошла курс лечение(лежала в больнице) по анализам всё хорошо,кроме ИХГ(там обнаружили глисты),и сразу же прописала таблетки(метронидазол+де нол+магнит делала)+диета,я думаю может из-за этого,но не знаю.Делала снимки шейного-грудного отдела,как прописал невролог(в конце января)+делала электрокардиограмму,глазное дно проверяла,сказали всё нормально,только ЭХО сердца не делала,только делала его в позапрошлом году было всё нормально)и потом невролог назначал посетить ортопеда,ортопед сказал,что есть не большой остеохондроз,назначил ходить на физио,но мне как-то после него не очень стало,3 раза сходила и всё+назначил массаж(но очереди много,талоны только на сентябрь),и сказал прийти потом,но я заболела,так и не сходила к нему,и что мне делать я не знаю,думала может гайморит какой-нибудь,что нос заложило и лоб побаливает,но не знаю,талоны к лору только на 20 апреля.Я не знаю из-за чего у меня случилось сегодня это ночью и утром,первый раз такое,боюсь засыпать уже+еще одна дома.Вот из всего из-этого меня сейчас беспокоит голова совсем чучуть болит макушка и лоб как -будто тянет,и с левой стороны,под грудью бывает побаливает

Ответы

Здравствуйте. Весомый вклад в самочувствие вносит дисфункция вегетативной системы, это возможно на фоне стресса. Начните прием валерианы или пустырника в обед и вечером.Обратитесь к терапевту очно для осмотра, сдайте общий анализ крови и мочи, кардиограмму. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно проведите полноценное лечение выявленной проблемы в шейном отделе позвоночника, проведите серию массажей шейно-воротниковой зоны. Прием пентавита. Что касаемо глистной инвазии-клинически значимым можно считать только исследование фекалий(выявление либо взрослых особей,либо их яиц). Непременно чай с мелиссой и мятой,это вас успокоит, придаст уверенности