Болит копчик

Ни с того, ни с сего начал болеть копчик. Не ударялась, не падала, ничего такого. Болит когда сижу долго, когда встаю так же боль, когда хожу боли не чуствьуется. Пошла к врачу-педиатру она при мне в интернете начала искать мою проблему, я сразу поняла что тут мне не помогут. Отправила мен к проктологу, меня осмотрели, ничего не выявили. Болит именно сама кость, самый Ее кончик! Не нужна была мне консультация проктолога. Вообщем временно мне помогает только таблетки амелотекс, маме они помогли когда у неё такая же проблема была. Но они мне только немного болевые ощущения снимают, да и курс у них три дня, больше пить нельзя. Через 3 дня опять ад начинается. На учебе 1,5 часа пары для меня каторга.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения природы дискомфорта стоит выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. С результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, мануальную терапию, иглорефлексотерапию.

Здравствуйте. Не исключено развитие кисты. Непременно посетите доктора ( у которого нет компа на столе). Приминестероидного препарата может лишьтна время снять воспалительное явление. Ежели мое предположение верно, необходимо проведение антибиотикотерапии+пробиотик. Непременно продолжить приём нестероидного противовоспалительного препарата. Не откладыфвайте проведение исследований и посещение грамотного доктора