Болит нога у ребенка

здравствуйти.моему ребёнку 4 года.стал замичать что когда ложимся спать часто ночал подергивать правай ногой.и ретка просыпаеца ночью и плачит что болит нога.это происходит ретко но уже заметно.не ударялся нагой

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу и ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки тазобедренного сустава( исключить признаки дисплазии), посетить невролога, ортопеда. Не откладывайте посещение докторов с результатами исследований. Вы не указали , выше или ниже коленного сустава, проявляется только ночью или в течение дня ребёнок тоже жалуется. Непременно сообщите результат исследований ,прокомментирую и дам рекомендации