Больно ли брать соскоб?

Молекулярной биологическая исоедования на Кандидоз "Соскоб из урогенитального тракта" нам только исполнилось 2годика, и у мужа брали год назад соскоб из урогенитального тракта на ВПЧ, он сказал что это жутко больно во время процедуры, и пописать тоже очень проблемно и больно, он так 3дня не мог пописать нормально.  Значит у сына тоже также возьмут "соскоб"таким способом как у мужа?? будет ли малышу больно ? палочка процедурная у них жесткая?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для семейного обследования. Если у медработника руки а не крюки, боли не должно быть .Щетка вводится в уретру не более чем на 0.7-1 см,аккуратно, нет ни малейшей необходимости вводить глубже и грубо(вполне можно поиметь травму слизистой и подать на них в суд. Детям подобные процедуры не проводят.