Была сыпь, дали супрастин, стала облезать кожа

Здравствуйте! У ребёнка была сыпь на пальчиках и на обеих кистях, мы подумали, что это аллергия, и дали 1:3 таблетку супрастина. Сыпь прошла, но на ручках начала облазить кожа. Что это может быть? Ребёнку 5 лет.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления могут быть одним из проявлении аллергии. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. К аллергическим состояниям это не имеет отношения.Не исключен гиповитаминоз. Не откладывайте проведение исследований уровня витамина А,Д. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном формате. Самостоятельно вполне возможно использовать увлажняющие средства и средства с витамином А.

Не исключено ,что подобное состояние возникло в результате прошедшего дисгидроза. В этом случае вполне достаточно использовать только увлажняющие средства, не обрывать кожу(аккуратно подстригать ножницами).