Чем можно облегчить боль в горле ребенку?

Чем можно облегчить боль в горле ребёнку 4 месяца ? Постоянно кричит , не успокаивается

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь покажите ребёнка педиатру, понять причину недомогания у маленького ребёнка может быть непросто, возможно, дело не в горле или не только в нем, а есть более серьезные проблемы. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении и для облегчения боли можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье

Здравствуйте.В данно

данной ситуации незамедлительно вызов неотложки и в отделение. Необходим осмотр лор врачом, принятие решения по сути проблемы и назначение терапии.Предоставить вам решение не имея возможности вас осмотреть не вижу возможности.Не следует откладывать , ребёнок слишком мал, необходим осмотр, исследование клинического анализа крови. Вариантов развития недуга достаточно много.Контроль температуры. При повышении -свечи цефекон.