Чем можно заменить Зиннат, ребенок срыгивает

Здравствуйте!Ребёнок 6 месяцев-обструктивный бронхит,врач выписал Зиннат-суспензию.Ребёнок ее срыгивает сразу же,а иногда и фонтаном.Сегодня даю второй день.Можно ли чем-то заменить?

Ответы

Здравствуйте! Вам стоит обсудить эту ситуацию с вашим врачом. НЕ очень понятно, почему он выбрал антибиотик Цефуроксим,почему не взял препарат из группы пенициллинов. Может есть на это свои причины. В связи с этим не могу посоветовать другой препарат, не зная вашей истории.

Здравствуйте. Вероятно, имеет место непереносимость препарата. Стоит обсудить с лечащим врачом замену на альтернативный препарат. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели. Для облегчения кашля хорошо помогают ингаляции с небулайзером.

Здравствуйте.Вы предоставили крайне недостаточно данных. С подобным диагнозом домашнее лечение не практикуют. Вероятнее всего имеет место гипердиагностика. Непременно промывайте нос соленой водой, прием антигистаминного препарата по возрасту.Это поможет уменьшить продукцию слизи, значительно меньше ее будет стекать по задней стенке глотки, стало быть и кашель уменьшится. Если есть повышение температуры-прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.