Что делать? Это навсегда?

Помогите...не нахожу места... Ребёнку 2.2 было вчера... в 22.30 при просмотре телевизора начала моргать глазками, до этого плохо засыпала, капризы... были на приёме у Лора и видно стресс... Что делать? Это навсегда?

Ответы

Здравствуйте. Стоит поkазать ребенkа неврологy, выполнить ЭЭГ. Вполне возможна реаkция на стресс, это обратимо. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизоро (лyчше исkлючить полностью). Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

+1
Здравствуйте.Вы ,вероятно ,плохо представляете распорядок дня для ребёнка. 22.30, ребёнок не спит, смотрит телепередачи.... Это совершенно недопустимо. Возможно ребёнок и кушает с общего стола. Настоятельно рекомендую, соблюдайте режим. Полностью исключить просмотр телепередач. Это не обсуждается. Ванны за 30-40 минут до сна с добавлением отвара пустырника или лаванды.