Что делать?

Здравствуйте,ребёнку 3 месяца ,поставили прививку акдс. Начался кашель . Чиханье. Повысилась температура 37,7 . Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Рекомендую прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой. Вполне возможно имеет место реакция на введенный препарат.В следующий раз непременно начните за 5-7 дней принимать антигистаминный препарат,предупредите доктора.Непременно выполните исследование клинического анализа крови.