Что это может быть ?

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца , мы полностью на гв. С самого рождения у нас проблемы с животиком . В нем постоянно бурлит , на УЗИ сказали что там куча газиков . Стул раньше был желтый пенистый . Сейчас ребёнок стал какать всего 1 раз в сутки . Сегодня стул состоял из одной слизи.. в памперс впитался кал желтого цвета , а сверху осталось много зелёный слизи . Это же не нормально ? Что это может быть ? Сдавали анализ на дисбактериоз, был обнаружен золотистый стафилококк 5*. Пропили бактериофаг..

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить посев кала на ылору повторно. В плане терапии целесообразно назначение пробиотиков, бактериофага повторно по результатам анализа. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой.

Здравствуйте! Дисбактериоз бывает у всех грудных детей. Если его лечить - он пройдет. Если ничего - не делать, то тоже все пройдет. Ребёнок просто перерастет проблему. Бактериофаг вы пропили. А теперь просто успокойтесь и кормите малыша грудь. Посев кала можете повторить . если будет выявлен еще патогенный микроб, то вам вновь назначат лечение. Если же никого не выявят, то просто успокойтесь и подождите. 1 раз в день стул - это нормально. Для устранения газиков можно пить препараты на основе симетикона.

Здравствуйте.Самочувствие ребёнка полностью зависит от вас.Вероятнее всего имеет место погрешность вашего питания.Провести исследование на дисбиоз, терапия выявленной патологии.Рекомендую использовать пиобактериофаг комплексный +пробиотик.Не откладывайте проведение терапии, строго выполнять правила личной гигиены.