Что это может быть и как лечить?

здравствуйте, у ребёнка 1.5 после приема противовирусных препаратов по телу пошла сыпь, внешне напоминающая ожог крапивой, а именно на животе, спине и шее.что это может быть и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия на препарат. После отмены лекарства она постепенной пройдет и без специального лечения. Для уменьшения симптоматики и зуда, если он есть, возможно назначение антигистаминного препарата в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.