Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Что это может быть и как лечить?

Что это может быть и как лечить?

Что это может быть и как лечить?
здравствуйте, у ребенка 1.5 после приема противовирусных препаратов по телу пошла сыпь, внешне напоминающая ожог крапивой, а именно на животе, спине и шее.что это может быть и как лечить?
Ответы
Здравствуйте. Может иметь место аллергия на препарат. После отмены лекарства она постепенной пройдет и без специального лечения. Для уменьшения симптоматики и зуда, если он есть, возможно назначение антигистаминного препарата в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходимо показать ребенка педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3857 человек!