Что это у нас?

Добрый день! Прошу заранее прощение за приложенные фото. Ребёнок 2 года, стала жаловаться, что в попе бобо, я посмотрела, там небольшая шишечка, педиатр для начала назначила мазать левомеколью 2 раза в день 5 дней, но я так и не поняла что это у нас? И может ещё чем-то стоит лечить?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления. Природу образования можно уточнить при очном осмотре. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно делать ванночки сидячие с отваром календулы.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие геморроя.Вы не указали частоту и характер стула(возможно имеет место запор). Непременно использование мази эдас 203 два раа в день,возможно использование геля троксерутин два раза в день вместо эдас(не всегда в наличии).Строгое соблюдение послабляющей диеты, кормление строго по возрасту.Не допускать ребёнка к общему столу. Исследование на все группы глистной инвазии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.