Что это у ребенка?

Врач сказал, что это не гемангиома, а образование после ранения, какая вероятность, что пройдёт само? А не нужно будет удалять?

Ответы

Здравствуйте. Гемангиома могла появиться после травмы. Иногда происходит самопроизвольное исчезновение образования. Желательно иметь всю информацию, что за ранение, когда оно было, когда появилось образование, как оно себя ведет - растет или уменьшается и так далее. На настоящий момент возможно наблюдение, если будет отрицательная динамика, образование будет увеличиваться, стоит вернуться к вопросу об удалении образования

Здравствуйте.Не следует посещать данного "специалиста "более.Это гемангиома. Вероятнее всего имеет врожденный характер. Если вы имеете желание избавиться от данного образования, следует посетить весьма опытного хирурга,не ниже областного уровня,специализирующегося на сосудистой патологии. На время проведения исследований вполне допустимо использовать апликации с тимололом.Не следует откладывать проведение консультаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.