Что лечить и как нам быть?

Добрый вечер. У ребёнка 1.10 был кашель, и нос забит(сопли не высмаркивались), лечили нас от простуды, уже собирались лечить антибиотиками, хотя сами же говорили, что легкие чистые, но от сиропов было хуже, пошли к другому врачу, оказалось у нас аллергическое, назначили зодак и мазать высыпания, и снуп. не успев долечиться от этого, поднялась температура максимум был 37.8, начался мокрый кашель ( он и был до этого, но уже уменьшался) от зодака отек носа спал, сопли уже бегут - они прозрачные. Что лечить и как нам быть? Если из-за аллергии от сиропов от кашля - хуже. Может пропить антибиотик флемоксин? Общая продолжительность болезни уже составляет немного больше 3х недель.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

ЗдравствуйтеНепременно представьте снимки мест поражений.Выполните клинический анализ крови. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима.Как правило, этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Это правильно и в ваших интересах.