Что может быть причиной?

Добрый вечер. Прошу совета. Уже не знаю что проверять и как решить эту проблему. Сыну в июле будет 14лет. Рост 154см,вес 38кг.Сдавали обший анализ крови-в норме, делали узи органов-все в норме, сдавали анализ крови на лямбрии-нет их, были проблемы с гландами, врач сказал это грибковое, вылечили.Аппетит хороший, других болей и проблем нет. НО он худой и как мне кажется все дальше худеет. Почему?? Что может быть причиной? Никаких инфикционных болезней нет, проверяли даже сахар, нет деабета, все в норме. Что мне делать? Он на столько слаб что не может долго стоять на ногах, сидит-сутулится, хочет постоянно лежать. Анерексия??? Так он ест и с аппетитом и все что хочет. Помогите..

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), так же эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Спасибо за ответ. Можно ли заменить эзофагогастродуоденоскопию на рентген с барием?