Что предпринять, чтобы мой ребенок не заболел?

добрый день ! ребёнку два года .поехали в парк на машине с подругой и ее сыном . В какой то момент малыш начал сильно кашлять (мама не говорила что он приболел),появились признаки простуды. скажите что предпринять чтобы мой ребёнок не заболел ? по приходу домой мы умылись,промыли носик и в рот пшикнула мирамистином. что еще предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. Принимайте отвар эхинацеи.Впрочем, если имел место контакт с больным ребёнком, можно только постараться ослабить течение заболевания. Замкнутое пространство автомобиля-идеально подходит для инфицирования. К тому же ,возможно,наличие кондиционера(его положе чистить или менять фильтры не менее двух раз в год). Следите за самочувствием, вполне возможно ребёнок и не заболеет.

Здравствуйте! А теперь расслабьтесь и просто наблюдайте за малышом. В приеме противовирусных средств он не нуждается. Контакт был кратковременным, не велика вероятность, что он заболеет.