Что за сыпь у ребенка?

Добрый день. Ребёнку 1 год и 2 месяца, не проходит сыпь, появляется абсолютно в разных частях тела, на ногах, руках, спине, животе, шее. Прыщики единичные, то появляются, то исчезают, сначала появляется прыщик с покраснением вокруг, через час покраснение спадает и остается просто прыщик. Сдавали анализ крови общий, эозинофилы 8, остальное в норме, по кзи брюшной полости паталогий не выявлено, прилагаю результат копрограммы. Также заметила, что сыпь бледнеет на холоде. На лице сыпи нет. Что это может быть? Потница? Аллергия? Ребёнок ест брокколи, цв.капуста, кабачок, индейка, яблоко, чернослив, макароны детские, карт.пюре 2 раза в неделю, картошку вымачиваю 12 часов, биолакт, творог (50 гр в день), каша молочная коробочная нестле гречневая, рисовая, кукурузная.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергическая природа, обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Сталкивалась с похожей сыпью, в лечении помогла обработка антисептиками + мазь банеоцин (точечно на элементы). Сложно сказать, что у вашего ребёнка то же самое, но может быть. Очно посетите педиатра. Ведите на всякий случай пищевой дневник.