Что значит это отставание?

Добрый день. Внучку водили к хирургу-ортопеду на плановый прием и он сказал: -Отстает в развитии голеностопа. Посоветовал ортопедическую обувь и назначил электрофорез. Что значит это отставание и чем грозит ? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Точно определить, что врач имел ввиду, без полного диагноза и снимков проблематично. Вероятно, имелось ввиду слабость связок, неправильное положение костей, образующих сустав. Выполните рекомендации врача, посетите его повторно для оценки динамики на фоне терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Если выполнять все необходимые мероприятия, скорее всего, все скомпенсируется и последствий не будет.