Давление повышенное

Давление повышенное,женский пол,15 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи, экг, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения.Самостоятельно вполне допустим прием но-шпы.

Всд,15 лет ,женский пол