Дергается глаз при жевании

Добрый день! У моего ребёнка от рождения дергается правый глаз при жевании. Ему уже 5 лет. Проверились у окулиста, сказали что хуже видит на правый глаз, что соединены глазной и жевательный нервы, надо будет носить очки всю жизнь. Возможно как-то помочь ребёнку и без очков. Зарание спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. У нас нет информации о сути проблемы. Необходимо провести осмотр невролога( весьма сомнительное заключение офтальмолога). Что какается ношения очков , вероятно они вам потребуются, если урлвень зрения снижен

Здравствуйте. Возможно проведение блокады или деструкции нерва для преодоления синкинезии. Посетите невролога очно. Что касается перспектив коррекции зрения без очков, если они есть, Вам может осветить их офтальмолог.