Диарея и рвота у ребенка

добрый день, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, ребёнку 7 месяцев и у нас вылез 4 зуб, до состояние ребёнка было хорошее, новым делом у нас была температура держалась она два дня, и вместе с этим появился обычный понос один раз в день, и рвота , стараюсь кормить меньшими порциями чтоб нерыгал, просто хотелось бы узнать может это отравление?а я мучаю ребёнка

Ответы

Добрый день! Скорее всего имеет место ротовирусная инфекция. Пока старайтесь ребёнка сильно не кормить, главное - поить (вода, компот, но не соки и кисломолочные продукты). Обязательно покажите его врачу, ведь обезвоживание у таких малышей наступает очень быстро.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вполне возможно присоединилась вирусная инфекция(непременно вызов доктора на дом), чередовать кормление с водой(возможно давать слабы

спасибо большое просто я так сильно переживаю...

Простите. Давать слабый чай. Что касается кормлений-разводите смесь несколько больше чем рекомендовано, следите за качеством воды, не готовьте еду заранее.

я ему компотик и чай ромашковый даю простую кипячёную воду отказывается пить

Все правильно. Ротовирусная ребёнок не спал в обезвоживание. Следите за кожей и за количеством мочи. А вообще, я бы не советовала такого малыша лечить самостоятельно. Обратитесь прямо сегодня на приемное отделение инфекционной детской больницы.
врач  ★★★★★

спасибо сегодня уже всё хорошо, это на зубы такая реакция была