Диарея и высокая температура у ребенка

Здраствуйте! ребёнок мальчик 1,6 года. Неделю назад начался понос и температура до 39,6 положили в инфекционную больницу, ставили 1 раз капельницу глюкозы, смекту, и антибиотик, температура спала, ее не было три дня, понос так и остался, выписались. через 3 дня снова поднялась температура до 39,1, даем жаропонижающие , понос каждый раз разный то слизью, то кашецообразный , то как вода, сейчас лечимся дома даем стопдиар, креон, нормобакт, улучшений нет. Сдавали анализы в больнице кал показал что пища не переваривается, общий анализ крови повышены лейкоциты, моча нормальная , бак посев на кишечную группу отрицателен, глистов не обнаружено. На данный момент у ребёнка температура то резко повышается, то снижается. Нам ставили острый энтероколит. что это может быть? стоит ли кормить его грудью? и какие анализы необходимо еще сдать, для точного диагноза?

Ответы

Здравствуйте. Весьма сомнительное пребывание в отделении( 3 дня!), даже полноценное обследование провести весьма сложно. Непременно пцр на все группы инфекций. Однозначно, убрать грудное кормление. Бульоны , каши на воде( бутилированной), жаропонижающие препараты,