Дисбактериоз у малыша, лечение не дает устойчивого результата

добрый день,с 1.5 мес лечим малышу дисбактриоз,анализы показали наличие стаффилокока и книбсиелы,пока лечимся все хорошо,только заканчиваем все начинается заново:отказ от смеси,оры,газообразовние,урчание в животе и обильное срыгивание,лечились :интестибактериофаг,энтерол,максилак бейби,едим нан оптипро с рождения и 1 кормление нан кисломолочный

Ответы

Здравствуйте. Нужно сдать посев кала на флору и дисбактериоз после курса терапии для оценки её эффективности. Возможно, причиной указанных проблем является уже не инфекция и дисбактериоз, а недостаточное переваривание, повышенное газообразование, тогда и лечение потребуется другое По результатам посетите педиатра повторно.

Здравствуйте, выполните копрограмму и с результатами обратитесь у врачу-гастроэнтерологу. Возможно, вам стоит подумать о смене смеси или режима кормления. Для эффективных рекомендаций нужно знать анамнез , данные осмотра, только так клиническая картина может быть ясной.