Есть ли возможность вылечить бронхит у ребенка другими средствами?

ребёнку 3,4 годика его посадили иммунитет бесконтрольным лечением антибиотиками и гормональными лекарствами. Диагноз абструктивный бронхит. Есть ли возможность вылечить ребёнка другими средствами? К какому врачу обратиться? и что нужно предпринять в первую очередь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ингаляций, физиотерапии, антигистаминных препаратов и т.д. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если жействительо имеет место обструктивный бронхит, то ингаляции с бронхолитиками обязательны, при неэффективности иногда ьцелесообразно подключать кортикостероиды, но это решает врач, обратитесь к пульмонологу. Иммунная система от этого лечения не страдает, а если антибиотики назначаются по показаниям, то и они лишь предотвращают осложнения, а не подрывают иммунитет.