Это не большая доза для ребенка?

Ребёнку 6 лет, педиатр назначила Вильпрафен 500 мг по 1 табл. 2 раза в день. Это не большая доза для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали вес ребёнка, показания для назначения препарата. В этом возрасте возможная суточная дозировка составляет 30-50 мг на кг массы тела. При нормальном весе ребёнка дозировка вполне возможная. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных для комментария.Не указали повод для назначения вам терапии. Препарат вполне может назначться в подобной дозе,непременно прием пробиотика через три часа после антибиотика.Должны иметь место строгие показания ,подтвержденные лабораторными исследованиями,клиническими данными. Ежели этого нет, не вижу смысла в посещении данного доктора.Это правильно и в ваших интересах