Это потничка или аллергия?

Здравствуйте. У дочки (7 мес) вылезли красные пятна по бока , подмышками и на подбородке. Скажите пожалуйста что это потничка или аллергия? Утром ввела новый продукт кукурузную кашу, потом легли спать, дома прохладно и я ее сильно укутала в одежду и одеяло. Проснулись и появились эти пятна

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью это реакция на новый продукт. Исключите из рациона кукурузную кашу. Последующую пробу ввести в прикорм стоит пробовать не ранее, чем через месяц (а лучше через несколько). Вводить прикорм нужно с минимального количества, 1/8 чайной ложечки, с добавлением воды. Наблюдайте за ситуацией, контролируйте температуру тела. Покажите ребёнка педиатру для уточнения ситуации и определения тактика.

Здравствуйте.Вы слишком рано ввели данную крупу.Вероятнее всего будут иметь проблемы с кишечником. Представьте снимки элементов сыпи, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно пробиотик. Антигистаминный препарат.Не откладывайте проведение осмотра, наблюдение за ребёнком, за стулом.