Это страшно?

Здравствуйте. Дочке 3,10. Несколько месяцев увеличен лимфоузел переднешейный. Ничего не беспокоит. Сегодня на УЗИ сказали, что он правильной формы, но увеличен до 2см. Подскажите пожалуйста, это страшно? Прием хирурга только через 2 недели... с ума сойду

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет, узи существенных отклонений не выявило. Причиной увеличения может быть воспалительный процесс, например в носоглотке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо огромное!