Генитальный зуд у девочки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , моей дочери 7 лет , время от времени у нее чешется пися , были у врача , сдали анализы на яйце глист и сахар , ничего не обнаружено , какие причины могут еще быть ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место раздражение на средства для личной гигиены, на ношение синтетического белья, недостаточную личную гигиену. Так же необходимо исключить кандидоз, для этого нужно сдать мазок. Для облегчения симптомов можно обмываться отваром календулы или шалфея, это облегчит зуд и уменьшит воспалительные явления.

Мазок в норме , на большинство порошков у нее аллергия , спасаемся только ушастым няней , а вот когда ее подмываю она минуты не может потерпеть говорит печет , какое средство интимной гигиены вы бы посоветовали , может содержание какого то вещества избегать ?