Глистная инвазия

У ребёнка в кале обнаружила беленьких червячков. завтра пойдём к педиатру. подскажите пожалуйста, если при сдаче анализов обнаружится энтеробиоз

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования для уточнения ситуации нужно сдать соскоб на энтеробиоз, врач даст рекомендации по терапии. Энтеробиоз является достаточно распространенным и довольно легко лечится. Главное, избежать самозаражения. Для этого необходимо тщательно соблюдать личную гигиену, регулярно менять нательное и постельное белье, кипятить, проглаживать или обрабатывать его паром, так же обработать все игрушки. Этих мер может быть достаточно, так же может быть назначен препарат. После курса контрльные анализы.