Грязные руки

Здравствуйте. Сегодня ребёнок засунул грязные руки в рот. Перед этим мы были в метро и там он за все хватался. Что будет?

Ответы

Здравствуйте. Как повезет. Вполне возможно все и обойдется, и на это больше шансов. Организм обладает иммунитетом и не каждая встреча с инфекцией приводит к заболеванию. При неблагоприятном развитии событий может быть пищевая инфекция, гастроэнтерит. При возникновении симптомов расстройства пищеварения обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте. Простите покорно, у ребёнка есть родители , призванные следить за поведением чада. В частности , за тем, что он не совал руки в рот. В данной ситуации возможно совершенно все, от кишечной инфекции до гепатита. Это вовсе не означает, что случится беда, но она возможна. Всегда имейте при себе влажные платочки, приучайте ребёнка постоянно вытирать руки.

Здравствуйте! успокойтесь, пожалуйста! Это не в последний раз. дети- есть дети. Если не в метро руки в рот засунут, то песочницу оближут. В вашей ситуации теперь только наблюдение. если появятся расстройства стула и признаки инфекции, то будем лечить. А пока ждем. Думаю, обойдется все. иммунитет местный у нас у всех есть.