Интести-бактериофаг

Здравствуйте! Гастроэнтеролог выписал ребёнку бактериофаг Интести. Муж купил его в аптеке и положил в прихожей на полку. Лежал пакет там почти сутки. Лето,дома жарко. В инструкции прочитала,что препарат нужно хранить от 2 до 8 градусов. Можно ли теперь давать препарат ребёнку? Боюсь что навредит или не поможет,потому что не соблюдены условия хранения. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Препарат хранился в неподходящих условиях, поэтому его эффективность скорее всего утрачена или значительно снижена. Если Вы будете давать её ребёнку, время и силы будут потрачены впустую, хотя вреда здоровью это не принесет, но лечение должно быть своевременным и полноценным. Правильно будет приобрести другую упаковку и хранить и применять её согласно рекомендациям.

Здравствуйте! Условия хранения указываются не случайно. Бактериофаги - это вирусы, которые избирательно поражают определенные бактерии. Они живут в определенных условиях. Так как условия хранения были нарушены на длительное время, то препарат мог прийти в негодность. Проверить нам это никак нельзя, разве что отсутствие эффекта от лечения. Но, думаю, проверять это не стоит. Купите новую пачку.

Здравствуйте. Да, вполне возможно . Не уверен, что температура в квартире настолько высока, что это инактивировало препарат. Необходимо быть внимательным к назначения доктора . Из вашего сообщхщения следует что вы не выполняли своевременно лечение , тем самым игнорировав назначения .