Изменения в поведении ребенка

здравствуйте.Девочке 10 с половиной месяцев.Резко изменилась в поведении без причин.По ночам стала спать плохо,часто просыпается и ревет,днём раньше могла сидеть одна и играть,сейчас чуть чуть поиграет и начинает без причины истерить или реветь. ухудшился аппетит.с чем это может быть связано? дополняю,что на 3 дня с ребёнком уезжали в гости.когда приехали домой поведение изменилось.вот уже 4 ый день себя так ведёт.

Ответы

то есть 5 ый день себя так ведёт.

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, стул. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Учитывая резкую смену ситуации стоит показать ребёнка педиатру. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

стул у нас очень плохой. запоры. физическая нагрузка на максимуме.ребёнок весь день в движении. на месте не сидит