К какому ещё врачу сходить, кроме педиатра?

Здравствуйте моему ребёнку 3года, у него увеличен лимфоузел с права, зимой сдавали анализ метод ПЦР нашли Эпштейн Бара, неделю назад были сопли зелёные и кашель без температуры, пролечили а на этой неделе обнаружили лимфоузел, была у Лора он сказал что все нормально, воспаления не где нет, сегодня сдали анализ крови приложу его.скажите пожалуйста действительно не чего страшного или стоит беспокоиться?? и к какому ещё врачу сходить кроме педиатра?? Ребёнок активный весёлый температуры нет.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего в недавнем прошлом имело место заболевание.как правило, восстановление формулы крови длится несколько дольше нежели само заболевание. Относительно лимфаденита.Не следует волноваться по данному поводу.как правило, уменьшение размеров происходит достаточно медленно. Если нет клинических признаков заболевания,имеет смысл укреплять иммунный ответ ребёнка, закаливание , гимнастика.Непременно рациональное ,по возрасту ,питание.Этого вполне достаточно, чтобы ребёнок не болел.

Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы для указанного возраста. Учитывая наличие в анамнезе вируса Эпштейн-барр, стоит проконсультироваться с результатами всех проведенных анализов и обследований у инфекциониста. Паниковать по поводу лимфоузла не нужно, это скорее всего реакция на перенесенный воспалительный процесс, после его стихания лимфоузел будет постепенно уменьшаться. Если заметите увеличение, посетите педиатра, выполните УЗИ.