Как долго будет набирать вес недоношенный малыш весом 490 граммов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как долго будет набирать вес недоношенный малыш родившийся весом 490 гр

Ответы

Здравствуйте. Вес крайне низкий. Если ребёнка удастся выходить, на то, чтобы сравняться по весу и развитию со сверстниками, уйдет несколько лет при благоприятном развитии событий.

Здравствуйте.Вы не указали срок родов. Если предположить ,что вы родили на 22-23 неделе(вес соответствует данному сроку), это очень глубокая недоношенность. Сложно даже предположить это. Информации слишком мало.Ребёнок должен находиться в палате интенсивной терапии длительно, определить какие либо сроки, совершенно невозможно. Общайтесь с лечащим доктором, это единственно правильно.

Здравствуйте, к сожалению, у малышей, родившихся с экстремально низкой массой тела обычно имеют место много прочих осложнений, поэтому важен не только вес и скорость его набора , но и созревание органов и систем. Надейтесь на лучшее, бывает, что детки дозревают и адаптируются неплохо. До достижения веса 2 кг малыш скорее всего будет в стационаре находиться, на это может уйти около 3 месяцев.
Здравствуйте. Все дети после рождения теряют а весе. Чем меньше срок, на котором родился малыш, тем больше он теряет и медленнее набирает. Наверняка ребёнок сейчас находится а реанимации и получает необходимое питание через вену. На данном этапе есть другие большее важные проблемы и вопросы, помимо веса. Некоторых малышей даже пока нельзя взвешивать по тяжести состояния. Наберитесь терпения, вам предстоит долгий и непростой путь. Здоровья вашему крошке!

спасибо всем за ответы