Как ещё помочь с кашлем?

Добрый день. Два назад у ребёнка появился насморк, в этот же день влажный кашель. Педиатр назначал АЦЦ, промывать нос солевым раствором, капли ноздрин, мирамистин. Сегодня ребёнок встал рано утром от приступа кашля. Кашель есть, но не откашливается. Температуры нет. Скажите пожалуйста как ещё помочь с кашлем? На приём только через 3 дня. Ребёнку 8 лет

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по результатам повторная консультация педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Промывать нос аквалором или физраствором 3-4 раза в день,прием антигистаминного препарата по возрасту 4-5 дней,закапывать в нос пиносол,ингаляции отваром ромашки, парацетамол при повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном. Не переохлаждаться. В помещении не должно быть сухо и жарко(проветривание помещения, влажная уборка. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления.