Как избавиться от сыпи?

Здравствуйте, я кормящая мама,ребёнку почти 2 месяца,ребёнка высыпало лицо,уши,маленькими прищичками, это случилось, как я нарушила диету,поела много чего . как избавится от этой аллергии?

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте диету, постепенно высыпания исчезнут. Местно можно применять, напрмиер судокрем. При грудном вскармливании можно употреблять кисломолочные продукты (кефир, творог, сыр, сметану), куриную грудку отварную или на пару, картофель, гречку, овсянку, зеленые яблоки, лучше без кожуры, цветную капусту, кабачок, брокколи, бездрожжевой хлеб (лаваш), яблочную пастилу без добавок, белый зефир, печенье без шоколада и других добавок. Исключаются цитрусовые, молоко, острые блюда, морепродукты, экзотические фрукты, красные фрукты и овощи, хлеб на дрожжах, жаренная пища, и некоторые другие продукты. Пробовать новый продукт нужно в период стабильного самочувствии ребёнка. Одновременно не стоит пробовать более 1 нового продукта.

Здравствуйте.Хорошо,что вы осознаете состав вашего "преступления".Грудное кормление накладывает значительную ответственность на маму.Вам не позволительно нарушать режим и диету. Питание должно быть простым, качественным и не содержать облигатных аллергенов. Непременно прием антигистаминного препарата 5-7 дней, использовать простую цинковую болтушку(окись цинка+тальк+глицерин+вода) .Наносить на 30-40 минут на места поражения, снимать остатки детским кремом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.