Как лечить аллергию?

здравствуйте скажите пожалуйста как вылечить аллергию или может мо временем она пройдет? ребёнку 5 лет алергик на что знаем только что белая рыба, из лекарств анаферон и ибуклин, и дыхательное что то может пыль или собака, хотим ввяснить сдав алерготест.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить контакт со всеми аллергенами, на которые реагирует ребёнок. В квартире необходимо установить увлажнитель, регулярно проводить влажную уборку. Важно соблюдать гипоаллергенную диету. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у аллерголога очно, выполнить анализы. При необходимости возможно назначение антигистаминного препарата

Здравствуйте.Исключить контакт возможно только выяснив аллерген.Как правило, достаточно редко встречается моноаллергия. Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови.Прием антигистаминного препарата по возрасту(супрастин). Строго придерживаться правил пищевого поведения, ребёнок ничего не должен употреблять без вашего ведома.Заведите пищевой журнал, отмечайте съеденные продукты(не блюда),и реакцию на них.